Противопожарные двери 01

Естественно, ни одно здание, помещение, вне зависимости от назначения, не застрахованы от пожара. Именно поэтому, в соответствии с определёнными требованиями пожарной безопасности, необходимо устанавливать специальные конструкции, препятствующие распространению огня и дыма.

Что такое противопожарные двери 01?

Противопожарные двери 01 представляют собой специальные конструкции, которые устанавливаются в помещениях, где повышен уровень огнеопасности. Сюда относятся: подсобные помещения, склады, ограждения лифтовых шахт, щитовые, разделительные коридоры, технические этажи и так далее. Без установки таких конструкций нельзя будет получить разрешение на работу магазинов, мест общественного питания, производств и прочих сфер деятельности. Пожарные двери являются строительной нормой при сооружении зданий промышленного и жилого назначения.

Существуют разные противопожарные двери. Отличаются они между собой благодаря такому показателю, как огнестойкость ei. Бывают с показателем 30, у них предел огнестойкости равен тридцати минутам, на протяжении которых конструкции способны противостоять воздействию огня и проникновению дыма в другие помещения. Также есть изделия с показателем 60, их предел шестьдесят минут. В рамках своих пределов огнестойкости, полотна не выпадут с проёма, не нагреются выше нормы и сдержат теплопередачу, подъём температуры.

Для изготовления противопожарных дверей 01 используется качественный и надёжный материал. Между полотнами размещается теплоизоляционный материал. Среди ассортимента есть однопольные и двупольные конструкции. Также они могут быть, как глухими, так и остеклёнными.

Comments are closed.