Дверь противопожарная ДПМ

Дверь противопожарная ДПМ — это лучшие и безупречные традиции производителей Европы и России, поэтому они как нельзя лучше подходят для реализации противопожарной охраны любых помещений.

При производстве противопожарных дверей применяют материалы, соответствующие ГОСТам, долгий срок службы и безупречную эксплуатацию гарантируют надежные комплектующие и современная конструкция.

Двери противопожарные металлические ДПМ могут быть установлены в самых разных помещениях, благодаря использованию современной отделки и дизайна. Современные противопожарные конструкции не нанесут общему интерьеру здания никакого ущерба. Они могут устанавливаться, как в торговых комплексах, ресторанах, гостиницах, так и в жилых помещениях.

Дверь противопожарная ДПМ может исполняться одно- и двухстворчатой, а также со светопрозрачным заполнением. Остекление возможно на площади не более 25 % от общей площади дверного полотна. В этом случае свойства звуко- и теплоизоляции останутся неизменными.

В зданиях и помещениях общественного назначения должна устанавливаться дверь противопожарная ДМП 01 15, 30 или 60, так же часто в сметах можно встретить обозначение- двери железные или стальные или металлические горючестью 15, горючестью 30 или 60 минут. Данная маркировка означает предел огнестойкости данной конструкции. То есть данная противопожарная дверь может противостоять воздействию высоких температур и огня в период пожара, не изменяя своих противопожарных и теплоизоляционных свойств, а также без нарушения целостности в течение 15, 30 и 60 минут соответственно.

Подобная противопожарная конструкция состоит из рамы — дверной коробки и полотна. Рама изготавливается из стального профиля, материал полотна — также сталь. Внутри стального профиля в его двойной притвор вставляются два контура уплотнителя. Первый контур — вспучивающаяся термоустойчивая уплотняющая лента, увеличивающаяся в объеме под воздействием высоких температур во время пожара, заполняя собой все имеющиеся зазоры между дверной коробкой и дверным полотном, тем самым увеличивая время предохранения соседних помещений от огня, дыма и продуктов горения в соответствии с пределом огнестойкости. В данном случае не менее 15, 30 или 60 минут.

Второй контур уплотнения защищает соседние помещения от проникновения в них холодного дыма.

Дверное полотно на раму навешивается с помощью усиленных петель. Внутри полотна и профиля обязательно укладываются теплоизоляционные материалы в определенном порядке, которые также обеспечивают заявленный предел огнестойкости.

Comments are closed.