Двери по пожарной безопасности

Пожарные двери – это специальные конструкции, которые относятся к пассивной противопожарной системе, используются они внутри помещений для того, чтобы остановить или предотвратить распространение дыма и огня. Такие конструкции производятся из пожаробезопасных материалов, это касается как дверного полотна, так и рамы. Помимо этого, конструкция имеет огнестойкий герметик и дымоизоляцию, особенную фурнитуру, доводчики, блокировочный механизм и так далее. Если говорить о цифре, которая указывается на дверном блоке, она означает то количество часов, на протяжении которых дверь сможет выдерживать негативное воздействие пожара.

Почему стоит купить двери по пожарной безопасности?

Главный принцип, благодаря которому осуществляется защита от воздействия огня, заключается в свойствах противопожарного уплотнителя. Именно он из-за влияния высоких температур начинает увеличиваться в размерах, поэтому при пожаре заполняет все щели, препятствуя проникновению огня. Конечно же, тут нужен замок, он зафиксирует дверь со всех сторон, благодаря чему конструкцию не поведёт в результате высокой температуры, она не откроется.

Противопожарные двери – это надёжная и достаточно эффективная преграда для огня. Естественно, такое металлическое полотно способно выдерживать противостояние высокой температуре на протяжении определённого времени: 30, 45 и 60 минут. После пожара эксплуатация дверей невозможна. Но в случае, когда температура не критичная, то конструкция не теряет своей работоспособности. Так как уплотнитель не раздуется, сам замок не заклинит, а при сильном пожаре, дверь замурует проём, останавливая распространение огня.

Обращаясь в нашу компанию, покупатель получит металлические двери, в которых сочетается одновременно две функции: надёжность и прочность, сочетающиеся с противопожарными характеристиками.

Comments are closed.