Двери металлические противопожарные ei

Одно из важных правил — это соблюдение пожарной безопасности, как офисных, так и жилых, складских зданий. Так как от внезапного возгорания никто не застрахован, соответственно, необходимо обеспечить защиту от огня и дыма в том случае, если возникает пожар. В роли такой защиты выступают двери металлические противопожарные ei. Именно они позволяют эффективно локализовать огонь на определённых участках помещений. Это даёт возможность свести к минимуму материальные потери, а при тушении, обеспечить пожарным бригадам полноценный доступ к местам возгорания.

Какими свойствами должны обладать противопожарные двери?

Металлические огнестойкие двери – это обязательное средство защиты, препятствующее распространению огня в офисных, промышленных, общественных домах, торговых центрах. Благодаря большому ассортименту таких конструкций, каждый покупатель сможет подобрать для себя именно ту модель, которая будет соответствовать определённым размера и пределам огнестойкости. Также, в зависимости от пожеланий заказчика, двери могут быть укомплектованы дополнительным оборудованием.

Приобретая противопожарные двери 60 или с другим временным показателем, на протяжении которого конструкции способны противостоять воздействию огня, вы тем самым обезопасите своё здание, помещение. Следует помнить, что такие изделия специально оборудуются механизмом «самозакрывания».

Производиться двери могут, как двустворчатые, так и одностворчатые, предел огнестойкости бывает EI 30 и EI 60. Также конструкции изготавливаются с остеклением. Тут выбор зависит от требований и пожеланий покупателя.

Противопожарные двери делятся на классы. При покупке и установке изделий, важно, чтобы класс соответствовал определённым требованиям пожарной безопасности, допустим конструкции на лестничных пролётах, в коридорах, на пути эвакуации должны обладать огнестойкостью, не меньше ЕI 45, а внутренние двери не меньше ЕI 30.

Comments are closed.