Противопожарный, дымо- и газонепроницаемый дверной блок

Дверная коробка изготавливается из гнуто-сварного стального профиля толщиной 1,5 мм. Профиль имеет двойной притвор, в который устанавливается два уплотнительных контура. Один из контуров представляет собой терморасширяющуюся огнезащитную ленту. Эта лента, выполненная из вспучивающегося материала, обеспечивает полную герметичность двери, расширяясь под воздействием в период возгорания высоких температур, благодаря чему в помещение не проникают дым, горячие газы и языки пламени. Второй контур уплотнения обеспечивает защиту помещения от попадания в него холодного дыма.

Стальное полотно, толщиной 1,5 мм. Одно или два в соответствии с типом конструкции. Рабочая створка выполняется шириной 900 мм. Другая створка имеет запор на шпингалеты. Прочность конструкции увеличивается за счет пластин усиления и системы ребер жесткости. Для увеличения теплосберегающих свойств полотно стандартно заполняется минеральной ватой и для увеличения противопожарных свойств огнестойкой базальтовой плитой. В зависимости от конструктивных особенностей будет зависеть на противопожарные двери цена.

Специализированный противопожарный замок в корпусе, вмонтированный в полотно.
Нажимная ручка открывания двери, выполненная на основе стального сердечника с полиамидным покрытием.
Дверь по желанию заказчика может снабжаться доводчикам — устройством автоматического закрывания.
По желанию заказчика противопожарные двери могут изготавливаться по индивидуальным размерам. Конструктивные особенности также оговариваются с заказчиком, который может потребовать увеличения противопожарных и дымогазонепроницаемых свойств той или иной двери.

Comments are closed.