Противопожарная защита сооружений

Всегда бывает лучше предотвратить чрезвычайную ситуацию, чем героически бороться с ее последствиями. Оптимальным способом решения вопроса противопожарной безопасности являются двери металлические противопожарные. Пожарная безопасность в частном строении, жилом доме или на предприятии весьма важный вопрос. Даже самая маленькая неосторожность со стороны окружающих лиц может привести к страшным потерям, поэтому лучше заранее предусмотреть все возможные факторы по предотвращению и борьбы с пожаром, уберечь свое жилище, имущество или рабочее место от необратимых последствий. В этой ситуации противопожарные двери цена, на которые чуть выше, чем на обычные, являются лучшим решением многих проблем.

Двери металлические противопожарные приобретают для установки в жилых домах, торговых, развлекательных и культурно-массовых центрах, на различных предприятиях и других объектах. Подобные преграды успешно предотвращают распространение появившегося огня, тем самым повышая уровень пожаробезопасности помещения, и предохраняют находящихся в здании людей от пожара.

Двери металлические противопожарные должны быть изготовлены в соответствии с международными стандартами и иметь надлежащую маркировку. Как правило, это EI-30, EI-60, которые означают, что дверное полотно может сохранять свои противопожарные свойства, целостность и теплоизолирующую способность в течение 30 и 60 минут соответственно. Противопожарное оборудование должно иметь протоколы сертифицированных испытаний, а также необходимые сертификаты качества и соответствия регламентирующим пожарную безопасность документам, принятым в нашей стране.

Классифицировать двери принято по их пределу огнестойкости, по предназначению, по размерам и конструктивным особенностям, по материалу, а также в соответствии с внешней отделкой. В соответствии с этим различается на противопожарные двери цена.

Полотно противопожарных дверей и профили для дверной коробки изготавливают из листов стали толщиной 1,5 мм. Наружные и внутренние швы соединяются сваркой, для создания более надежной конструкции и обеспечения наилучшей огнестойкости.

Двери металлические противопожарные изготовляются различных конструкций:

Они могут быть глухими. В некоторых случаях уместны двери со светопрозрачным заполнением. Остекление проводится противопожарным стеклом. Поверхность остекления может быть не более 25 процентов от общей площади полотна двери. Такие двери могут устанавливаться как в интерьере, так и снаружи зданий — в экстерьере. Они имеют сравнимую с глухими дверьми надежность и практичность, являясь входными системами нового поколения.

Противопожарные двери по желанию заказчика исполняются двустворчатыми и одностворчатыми. Двери, располагаемые внутри помещений, называемые в некоторых источниках противопожарными межкомнатными дверьми, значительно сокращают скорость распространения огня, локализуют очаги возгорания.

Comments are closed.