Пожарные двери

Пожарные двери – это важное и необходимое средство для обеспечения безопасности разных помещений и сооружений: начиная с жилых и заканчивая служебными. При возникновении пожара такие конструкции способны препятствовать распространению дыма и огня, позволяя сохранить не только материальное имущество, целостность других помещений, но и жизнь людей.

Особенности, которыми должны обладать пожарные двери

Для начала следует отметить, что материалы, используемые для производства таких изделий, являются огнестойкими. Чаще всего это специальные наполнители и сталь. Во время изготовления устанавливается на каждую модель огнестойкость ei. Также следует отметить, что противопожарное дверное полотно оснащается ещё и герметизирующим уплотнителем, это позволяет не допустить проникновение не только огня, но и токсичных газов, дыма. Естественно, показатель огнестойкости может быть у дверей разный, начиная от десятков минут и заканчивая несколькими часами.

Есть обязательная маркировка, которая и указывает на уровень защиты. Она представляет собой предел огнестойкости, обозначается латинскими буквами EI, возле них присутствует число, означающее время, через которое конструкции теряют свои изначальные характеристики. Минимальные требования: для служебных и промышленных помещений — двери противопожарные ei 60, для жилых – ei 30.

Несмотря на своё прямое назначение, противопожарные двери обладают и другими свойствами:

  • они достаточно крепкие, не поддающиеся механическим воздействиям, что препятствует несанкционированному проникновению;
  • за счёт герметичности, являются надёжной и эффективной преградой для холода и шума;
  • всевозможные модели позволяют украсить интерьер и экстерьер.

Обращаясь в наш интернет-магазин, вы приобретёте пожарные двери, отталкиваясь от своих требований и пожеланий.

Comments are closed.